Среда, 21 Август 2024 13:35

Три цвета России

В преддверии Дня флага России библиотека пос. Новодрожжино и юные читатели приняли участие в прекрасной патриотической акции "Окна России".

День Российского флага – это наш общий праздник, вне зависимости от возраста и социального положения! Это дань уважения истории великой страны, с которой неразрывно связан трёхцветный стяг, появившийся ещё в петровские времена. Это символ многих побед и достижений России.

В канун государственного праздника для сотрудники библиотеки пос. Новодрожжино провели для ребят тематический час.

Ребята узнали, что:

- У каждого цвета – свое значение:

- Белый цвет - цвет чистоты. Это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает.

- Синий цвет - это цвет наших рек и озер, синего неба и цветов – васильков. Это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает ее, верен ей.

- Красный цвет - это цвет силы. Это кровь, пролитая за Родину.

Прочитано 1412 раз Последнее изменение Четверг, 05 Сентябрь 2024 13:35