Среда, 09 Октябрь 2024 14:52

Из чего состоят буквы?

9 октября в Центральной библиотеке прошли занятия у двух групп в студии каллиграфии "Почерк".

Сегодня на занятиях ребята отрабатывали десятый элемент букв. Сделали разминку, писали прописи, написали текст с десятым элементом. Повторили пройденное. Ведь почерк - это тоже навык, как ходьба или речь, и без тренировок не разовьётся. Упражнения помогают довести написание элемента до автоматизма.
В развитии навыка очень помогает письмо перьевой ручкой. Такое письмо требует усилий, а значит пальцы и кисть запоминают движение, а мозг его фиксирует. И, что очень радует, первые результаты уже появились.

Прочитано 541 раз Последнее изменение Среда, 09 Октябрь 2024 16:45