Вторник, 08 Октябрь 2024 15:12

Мэри Поппинс, до свидания!

8 октября в детском книжном клубе "Библиоша" с. Молоково разговаривали с юными участниками клуба об истории жизни писательницы Памелы Трэверс.
Учась в школе, она уже писала пьесы для школьных спектаклей, а братьев и сестер развлекала волшебными рассказами. Однажды Памелу попросили посидеть с детьми и она придумала для них историю о няне, которая носила все свои вещи в саквояже и летала на зонтике, так появилась гувернантка Мэри Поппинс. В заключении мероприятия ребята, воодушевленные рассказом ведущей о прекрасной няне, с удовольствием посмотрели фрагменты фильма «Мэри Поппинс, до свидания».
 Мы надеемся, что после посещения библиотеки у юных читателей будет развиваться интерес к произведениям не только российских, но и зарубежных писателей.

Прочитано 422 раз Последнее изменение Среда, 09 Октябрь 2024 15:18