Пятница, 25 Октябрь 2024 14:28

Выйти за рамки привычного

25 октября в Центральной библиотеке прошла открытая репетиция в рамках клуба "Пространство 85".

Начало занятия - самое важное время для артиста. Художественный руководитель театрального коллектива Максим Баталенко прекрасно об этом знает, поэтому традиционно "пробуждает" своих учеников с помощью упражнений на движение, понимание пространства и работу со зрителем.

Такая проработка помогает чувствовать себя уверенно, лучше понимать свое тело, раскрепоститься, выйти за рамки привычного, развить навыки публичного выступления, не бояться сцены и публики.

Важнейшее выразительное средство актера – действие в образе. Сохраняя богатство творческой индивидуальности, разнообразие в выборе изобразительных средств, актер подчиняет свое творчество главной задаче – через созданный им сценический образ, раскрыть идейно-художественную суть драматургического произведения.

Театральные репетиции проходят в библиотеке по пятницам.

Прочитано 361 раз Последнее изменение Пятница, 25 Октябрь 2024 17:27