Saturday, 25 May 2024 12:30

Литературный биатлон

(0 votes)

Мы все знаем такой вид спорта, как лыжный биатлон, с гонками на время, меткой стрельбой и штрафными кругами. А вам знаком "Литературный биатлон"? 25 мая Центральная детская библиотека провела литературный биатлон для своих посетителей в рамках Дня открытых дверей и Года семьи.

Литературный биатлон - это командная семейная игра, по предварительной записи. Команды принимают участие в четырех гонках - масс-старт, эстафета, индивидуальная гонка и гонка преследования. Есть три игровых точки, на которых надо дать правильные ответы. На первой и третьей точке штрафные круги за неправильные ответы. На первой точке команды отвечают на один вопрос, на второй - на два, на третьей - на три. В итоге побеждает та команда, у которой будет наименьшее количество штрафных очков, кругов.

Погода просто сделала нам подарок - солнышко, ветерок! И хорошее настроение. По итогам игры мы провели цветочную церемонию, все команды получили призы, подарки. Спаибо всем участникам игры!

Read 48 times Last modified on Saturday, 25 May 2024 12:31