Вторник, 20 Февраль 2024 10:32

Телемост "Молоково-Красноярск"

В МБОУ «Молоковская средняя общеобразовательная школа» состоялся телемост с МАОУ "Среднеобразовательная школа № 150 им. Героя Советского Союза В. С. Молокова (г. Красноярск). Мероприятие было посвящено памяти Героя Советского Союза Василия Сергеевича Молокова (в связи с 129-летием героя).

В акции приняли участие:

Начальник территориального отдела «Молоковское» администрации Ленинского городского округа Любовь Николаевна Тарабрина, председатель Координационного совета Общественного комитета «Челюскинцы», инициатор создания Общественного Комитета «Челюскинцы» и создания памятника героям «челюскинской эпопеи», руководитель Московского и областного отделения проекта «Аллея Российской Славы» - Кошлаков Владимир Дмитриевич, первый заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского городского округа - Бочков Николай Александрович и его заместители

Цапковский Валерий Иванович и Зарицкий Борис Пантелеевич; член Совета ветеранов Ленинского городского округа, краевед, автор книги «Герои неба и земли» - Плотников Алексей Васильевич; внучатая племянница В.С.Молокова, член Координационного совета Комитета «Челюскинцы», заведующая Молоковской библиотекой - Елизавета Коробкина.

Молоково и Красноярск два знаковых места, где жил и работал Герой Советского Союза Василий Сергеевич Молоков.

В рамках телемоста ученики Молоковской школы рассказали о Василии Сергеевиче и о героической Челюскинской операции, а учащиеся Красноярска поделились своими знаниями на эту тему. Владимир Дмитриевич Кошлаков и Николай Александрович Бочков рассказали о том, что в данный момент началась работа по присвоению имени «Героя Советского Союза Василия Сергеевича Молокова» — Молоковской школе!

Затем Елизавета Коробкина рассказала о предстоящем мероприятии,  посвященному 90-летию «челюскинской эпопее», которое пройдет в ДК «Буревестник» 28 февраля 2024 года. По результатам проведенного телемоста было принято решение о плотном взаимодействии двух школ в деле популяризации имени Героя Советского Союза В.С.Молокова и о том, что к этой работе подключится Комитет «Челюскинцы», Совет ветеранов Ленинского городского округа и Молоковская библиотека.

По завершению «телемоста» Владимир Дмитриевич, Николай Александрович и Алексей Васильевич — провели «урок мужества» в 9 классе Молоковской школы.

Прочитано 1738 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:01