Четверг, 06 Июнь 2024 09:44

Фестиваль "Русский Слог". День первый.

6 июня в 10 городах Московской области стартовал фестиваль современной поэзии «Русский слог»! Наш город Видное вошел в их число.

В Оргкомитет фестиваля поступило более 60 заявок от молодых поэтов. Экспертный совет под председательством редактора еженедельного издания "Литературная газета" Максима Замшева определил 30 лучших поэтов, которые составили топ-30 участников проекта. Им предоставилось право выступить на площадках в городах-участниках. Особую радость вызывает тот факт, что все поэты от нашего города, которые отправили заявки на участие, вошли в топ-30.

Сегодня в конференц-зала Центральной библиотеки выступили лучшие представители современной русской поэзии.

С приветственным словом к присутствующим выступил также российский литературовед, общественный деятель, краевед, педагог - человек который внес огромный вклад в организацию данного фестиваля Алексей Павлович Зименков.

Свое мастерство презентовали почетный гость фестиваля , Секретарь Союза писателей России, 1-ый заместитель Председателя Правления Московской областной организации заслуженный писатель Московской областной организации Союза писателей России Сергей Витальевич Берсенев; талантливые авторы Екатерина Кудакова (г. Королев) и Виктория Васина (г. Подольск).

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1883 раз Последнее изменение Среда, 26 Июнь 2024 08:51