Суббота, 11 Февраль 2023 08:02

XVI съезд Союза писателей России в Видном

11 февраля прошли мероприятия XVI съезда Союза писателей России - в литературном городе России Видное.

Писатели, поэты и гости из других регионов и муниципалитетов собрались в Доме культуры г. Видное.
С приветственным словом перед гостями и участниками създа выступила
 заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова.

Председатель Союза писателей России Николай Фёдорович Иванов отметил успешное осуществление Ленинским городским региональных литературных проектов, имеющих большое культурное значение, а также наградил Почетной грамотой и Благодарственным письмом к этому причастных.

Вступительную речь произнес перед коллегами Председатель Московской областной организации Союза писателей России Сергей Сергеевич Антипов.

Торжественную часть мероприятия украсила литературно-музыкальная программа. Прозвучали песни и стихи подмосковных поэтов в живом и ярком исполнении. Настоящим подарком стало выступление Оркестра русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Ленинского муниципального района Владимира Глейхмана. Художественный руководитель и главный дирижер Александр Лисовец.

К сегодняшнему событию издана книга «Видное – литературный город России», а к 1 сентября 2022 года увидела свет книга для первоклассников «Азбука Видновского края». В эти книги вошли произведения наших талантливых земляков и работы видновских краеведов. Эти красочные издания подарили на долгую и добрую память гостям встречи из других регионов и муниципалитетов.

В фойе Дома культуры торжество продолжилось в неформальной обстановке, и все желающие смогли поделиться своим творчеством в режиме свободного микрофона.

Альбом №1 смотрите здесь (Фотограф Вапник Е.А.)

Альбом №2 смотрите здесь (Фотограф Абраменко Г.М.)

Прочитано 1348 раз Последнее изменение Вторник, 14 Февраль 2023 15:30