Среда, 13 Декабрь 2023 10:56

Развиваем слуховое восприятие

13 декабря в Центральной библиотеке прошло занятие по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Умение сосредотачиваться на звуке - очень важная особенность человека. Без неё нельзя научиться слушать и понимать речь - как основное средство общения.Также важно различать, анализировать и дифференцировать на слух фонемы (звуки, из которых состоит наша речь). Это умение называется "фонематическим слухом".

На сегодняшнем занятии участники встречи учились различать на слух звуки природы. А вы знаете как звучит дождь? А шелест листьев, журчание воды, грохотание грома во время грозы, таяние снега, капли с тающих сосулек и др. Интересно, что даже обычный треск дров разные участники воспринимали по-разному. Одни слышали звук моторной лодки, другие рабочий процесс на предприятии.

Прочитано 3247 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2024 13:46