Воскресенье, 17 Декабрь 2023 12:11

Пишем сакуру гуашью

17 декабря в Центральной библиотеке прошло занятие у двух групп в студии "Культура Японии".

Старшая группа повторяла 5, 6, 7 уроки: темы счет и счетные суффиксы, большие числа, а также календарь. Во второй части урока занимались искусством каллиграфии - пробовали писать гуашью, вспомнили основные элементы и линии. С помощью кисточек и гуаши писали иероглиф "Сакура".

Младшая группа продолжала изучать 5 урок, тему счетные суффиксы. И также осваивали каллиграфию, вспомнила основные приемы и пробовали писать на бумаге, которая предназначена для рисования на ней водой.

Руководитель студии Елена Васильевна Жаворонкова всегда рада помочь своим ученикам не только с изучением японского языка, но и окунуться в культуру и традиции Страны восходящего солнца.

Прочитано 3312 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2024 13:48