Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2020
Пятница, 31 Июль 2020 08:36

Юбилей Джоан Роулинг

Сегодня, 31 июля, исполняется 55 лет английской писательнице Джоан Роулинг, получившей известность в качестве автора серии книг о Гарри Поттере.

Четверг, 30 Июль 2020 07:21

Символы Олимпиады - 80

В июле исполнилось 40 лет со дня проведения XXII летних Олимпийских игр в Москве. Когда стало известно, что Олимпиада пройдет именно в столице, началась активная подготовка к играм.

Продолжаем гулять по Коломне. Сегодня заглянем в удивительный музей, который поможет с головой окунуться в ностальгию. Это "Арт-коммуналка".

Понедельник, 27 Июль 2020 09:47

Рецепт за 5 минут: Овсяное печенье

Дождливыми вечерами особенно приятно завернуться в плед и выпить чашечку ароматного чая с вкусным домашним печеньем...

Суббота, 25 Июль 2020 12:02

Памяти Василия Шукшина

Сегодня, 25 июля, исполняется 91 год со дня рождения Василия Шукшина. Василий Макарович был поистине уникальным человеком, опередившим свое время. Его мысли и высказывания звучали остро, злободневно и попадали в самое сердце.

Пятница, 24 Июль 2020 08:49

Помощь животным

В нашей стране тема благотворительности всегда стоит остро. Существует множество фондов в помощь людям, детям, животным оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Сегодня день рождения празднует поэт, немного волшебник и маг лирического слова – Юрий Рылов. Бог дал ему невероятный поэтический талант, которым он искренне делится со всеми, кто его окружает.