Понедельник, 03 Июнь 2024 11:25

Первые шаги сценариста

3 июня в Центральной библиотеке прошло занятие детской литературной студии "Слово".

Сегодня наши юные литераторы почти в полном составе начали изучение блока «Сценаристика».

Как написать сценарий, и чем он отличается от литературного произведения? Какие подводные камни ждут юных сценаристов? С чего начать повествование и как раскрыть конфликт?
Все это мы сегодня разобрали и обсудили, и даже попробовали написать сценарий по детской сказке.
Введение в сценаристику это увлекательный и интересный процесс, позволяющий посмотреть совсем иначе на литературные тексты, имеющий свои правила и законы, отличные от художественных произведений.
Ребятам тема интересна, будем продолжать изучать тонкости написания сценариев.

Прочитано 1413 раз Последнее изменение Среда, 26 Июнь 2024 08:48