Среда, 11 Сентябрь 2024 15:40

Пишем слова и буквы

11 сентября в Центральной библиотеке прошло занятие у двух групп в студии каллиграфии "Почерк".

На утреннем занятии обсудили как влияет на письмо неправильное положение ручки. Неправильный хват очень искажает письмо, рука быстро устаёт. Вместо лёгкого и приятного занятия - страдания. Ох! Когда же эта писанина закончится? Выполнили упражнения для подготовки к письму. Отработали первый и второй элемент букв. И даже написали графический диктант.

На вечернем занятии выполняли тренировочные упражнения по методу Воскресенской. Параллельные горизонтальные линии давались с трудом. Написали текст, в котором используются первый и второй элемент букв. Почти все справились успешно. Повторили написание цифр 1 и 2. Написали графический диктант.

Прочитано 423 раз Последнее изменение Вторник, 17 Сентябрь 2024 12:08